Revolution in der Box


Die Revolution von 1848/49 in der Sammlung Westermann
Eine Ausstellung in der Städtischen Galerie Fruchthalle Rastatt
vom 8. Mai bis 4. Juli 1999


Index

Sammlung

Galerie

Eröffnung

Künstlerliste

Förderung

Impressum

 


Alphabetisches Künstlerverzeichnis

AGNESS Dietrich Albrecht/d. Lieselotte Anschütz-Russwurm
Roger Aupperle Gerlinde Beck Franz J. Berchtold
Hans Berweiler Roger Bitterer Irma Blank
Diethard Blaudszun Ursula Böhm Jörg Bollin
Rainer Braxmaier Michl Brenner H. J. Breuste
Jürgen Brodwolf Hans Brög Josef Bücheler
Uwe Büchler Gerold Bursian Klaus Bushoff
Wil Cassel Waltraud Cooper Simone Demandt
Otto Dressler Bernd Egger Susanne Egle
Wolfgang Ehehalt Margret Eicher Hans Martin Erhardt
Tom Feritsch Jutta Fink Angela M. Flaig
FLATZ Wil Frenken Dietrich Fricker
Edgar Fries Barbara Geiler Christa Goertz
Jürgen Goertz Jürgen Grieger
Manfred Grommelt Johannes Grützke Detlef Hänsel
Wolf Heinecke Udo Hetmeier Ilse Hilpert
Rotraud Hofmann Friederike u. Jens Hogh-Binder Harald Holl
Kalle Hommelsheim Wolfgang Ihle Barbara Jäger
Esther Kaufmann Iris Kettner Helmut Kies
Reinhard Klessinger Kirsten Klöckner Dieter Klumpp
Gerhard Knodel Jürgen Knubben Renate Koch
Petra Kösters Brigitte Kratochwil-Hardt Reomira Krey
Gudrun Krüger Stefan Kunze Dieter Lahme (1/2)
Dieter Lahme (2/2) Ursula Laquay-Ihm Gebhard Lenz
Gerd Lind (1/2) Gerd Lind (2/2) Uwe Lindau
Georg Lipinsky (1/2) Georg Lipinsky (2/2) Wolfgang Ludewig
Lilo Maisch Martin Matschke Günter Mauch
Rune Mields Regina Mielich Marcel Mieth
Katalin Moldvay (1/2) Katalin Moldvay (2/2) Herbert Moser
Wolfgang Müller Ismael Núnez Munoz Norbert Nolte (1/2)
Norbert Nolte (2/2) Brigitte Nowatzke-Kraft Oswald Oberhuber
Peter Oertwig Aloys Ohlmann Gerhard Opitz
Wolf Pehlke Gesine Peterson Axel Philipp
Gina Plunder (1/3) Gina Plunder (2/3) Gina Plunder (3/3)
Thomas Rabisch Omi Riesterer Svenja Ritter
Lothar Rumold Konrad Balder Schäuffelen Petra Scheer
Franziska Schemel Siegfried Schenkel Walter Schiementz
Werner Schmidt Rolf Schneider Dietrich Schuchardt
Mariella Schulz Fritz Schwegler Ulrike Siecaup
H. P. Sprinz Klaus Staeck Rolf Staeck
Artur Stoll de Norso Helmut Stowasser Markus Friedemann Strieder
Ilse Teipelke Christine Trautmann Anna Tretter
Barbara Uetrecht Angela Ullrich Roland Umhey
Michael Urtz Roswitha Vallendor Simone Vögele
Karl Vollmer Günter Wagner Sibylle Wagner
Raymond Waydelich Rainer Maria Wehner Klaus Wendel
Daniel Wenk Herbert Wentscher Bernd Weschollek
G. Angelika Wetzel Gert Wiedmaier Lambert Maria Wintersberger
Michael Wollensack (1/3) Michael Wollensack (1/3) Michael Wollensack (1/3)
Jürgen Zimmermann Rolf Zimmermann